Консультации / Отоларингология

Плохо дышит нос справа

Добрый день. Год назад была сделана операция септопластики по удалению шипа справа, расширению соустья, подслизистой вазатомии, удалению верхней буллезной раковины. После операции хуже дышит нос справа, хотя перегородка ровная и проходы открыты. На КТ утолщение слизистой. Плохое дыхание мешает сосредоточится, в основном в этом проблема. Дышать я могу, но справа что то мешает. Что может вызывать такие ощущения и можно ли убрать утолщение слизистой блокадой носовой дипроспаном? Снимки не получается загрузить, ссылка на заключение к КТ https://cloud.mail.ru/public/26Ru/2WDag1mFS
Описанные изменения в верхнечелюстных пазухах не могут влиять на качество носового дыхания. Поэтому необходимости в инъекциях дипроспана я не вижу. Дыхание могло ухудшится в результате появления спаек (синехий) в полости носа. Чтобы знать об этом наверняка, следует обратиться к своему хирургу или любому отоларингологу.