Консультации / Отоларингология

Не дышит нос Гнойные выделения 8 месяцев лечения без результата

Добрый день! 8 месяцев назад сильная зубная боль справа, далее гайморит справа. 7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров. через 2 месяца снова заложен нос, ноет зуб справа, ЛОР Говорит ничего серьезного и назначает: доксициклин, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта через месяц ципролет, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта, заложенность, ноет зуб. лор говорит раздраженно, значит надо делать операцию. Так ведь ничего же серьезного - думаю я и меняю лора на стоматолога. Далее визит к стоматологу хирургу, приговаривает 16 зуб, мол виноват он. Удаляю зуб и 5 дней пью амоксиклав, с носом все так же плохо, становится хуже и хуже. К заложенности добавляются боли хоть и не сильные во лбу. Каждый день 2 раза капаю СС и промываю, дает некоторое облегчение. Сделал сегодня свежее КТ. Возможно подскажете куда двигаться, к какому врачу, что проверить еще? На текущий момент попеременно перекрывает намертво одну из ноздрей, желтые гнойные выделения, ноет лоб, припухла щека справа, напротив удаленного 2 месяца назад зуба, отек под глазом справа. Слева визуально ничего не видно, но и оттуда сгустки вымываю тоже. Ломит зубы верхней челюсти, светобоязнь .
К вопросу приложено фото
Судя по снимкам, у Вас искривление носовой перегородки, хронический гипертрофический ринит, патологический изгиб средних носовых раковин, хронический двусторонний гайморит, инородное тело (пломбировочный материал) правой верхнечелюстной пазухи. Ищите грамотного хирурга-ринолога, владеющего эндоскопической техникой.
Добрый день! Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что необходимо начать с удаления пломбировочного материала эндоскопически? Насколько срочно требуется удаление пломбировочного материала?
Особой срочности в этом нет. Но и затягивать с решением проблемы не стоит.
Спасибо! И последний вопрос. Что делать сейчас? Капать капли? Пить антибиотики, промывать нос? Или от этого не будет уже толку? Температуры нет, а состояние затормозилось на одном и том же. Закладывает ноздрю, иногда зеленоватые выделения. Зубы по верхней челюсти поднывают, слегка ноет лоб. Ощущение легкого покалывания в пазухах и припухлость справа. Глаза немного беспокоят.
Особого толку, Вы правы, от консервативного лечения не будет.