Консультации / Педиатрия

Ребенок устает и задыхается при беге Какие обследования пройти

Сыну 4 года. Последние полгода часто устает. Проехал 10 метров на велосипеде - устал, прошел 100 метров - устал, поднялся по лесенке - устал. Пробежал быстро - задыхается. Ранее такой проблемы не было. В 2 года без устали преодолевал бОльшие расстояния. Что случилось? Когда проблемы такой не было, делали УЗИ сердца и ЭКГ, все было в порядке. Его стоит повторить? Если оно опять будет в норме, дополнительно сердце нужно обследовать как-то? Какие другие причины могут быть? Какие анализы сдать, какие обследования пройти? Гемоглобин хороший, отклонений в ОАК и ОАМ нет. Ребенок всегда сам по себе очень активный. Все время в движении, я не могу сказать, что он не развит физически. Вес в норме, даже ближе к нижней границе. Помогите, пожалуйста. Педиатр руками разводит.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, конечно, в плане обследования - экг, сахар крови, осмотр эндокринолога. Если в анализах нет особенных изменений, скорее всего, особенных проблем со здоровьем у ребенка нет. Но вот чтобы предположить что-то поточне, требуется личный приём.