Консультации / Педиатрия

Тошнота и боли в животе у ребенка

Ребенку 7лет . В понедельник после питания в школьной столовой заболел живот в районе пупка, чуть позже присоединилась тошнота. Во вторник с теми же симптомами добавились еще 4 человека. Педиатр поставил ротовирусную инфекцию, отравление опроверг. Пять дней лечения энтерофурилом, пассажиксом и полисорбом результата не принесли. Те четверо детей на следующий же день вышли в школу, наша же всю неделю мучается. Температуры, диареи и раоты нет и не было. Только тошнота и боли в животе. Не постоянные, периодами и быстро проходят. Что это все же может быть? Чем помочь?
Здравствуйте! Сделайте анализы - копрограмму, кал на энтеробиоз, кал на дисбактериоз и на паразитов. Боли в животе могут быть по причине гастроэнтерита, сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь - биохимический и клинический анализ. Вам так же нужна очная консультация педиатра. Здоровья вам!