Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у ребенка

Дочке 11 лет. В последние 1.5 Года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию, тошнота после еды. В феврале увезли на скорой с болями и температурой 37,5 с подозрением на аппендицит. Однако диагноз не подтвердился. Проведено обследование: гемоглобин-142, цп-0.9, Лейкоциты - 3,7, палочкояд-5, сегментояд-43, лимфоц-44, моноц-8, соэ-3. Оам: цвет солом-желтый, слегка мутная, белок-отриц, глюкоза-отриц, лейкоц-0-1. Нечипоренко: лейкоц-1500, эрит-1000. Биохимия: сахар-4.1, Мочевина-3.9,Алат-29, асат-87(повышен), об белок-70, креатинин-62. Диагноз-кишечная колика лечение: но-шна, ципрфлоксацин, мезим.После лечения 2 месяца ничего не беспокоило. В мае опять начались те же симптомы о нас отправили в дет респуб больницу. Обследование кот там провели: фгдс_гастрит очаговый, хеликобактер (один плюс). Узи органов брюш полости:печень- однородна, сосудис и желчный протоки не расширены, размеры- норма. Жел пузырь- стенки утолщены, размеры 41-16(не написано норма или нет). Поджел железа- эхогенность повышена, размеры норма. Селезенка- однородна, размеры норма.Почки- контруры ровное, чашечно-лохан система не расширена, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Мочевой пузырь0 без особенносте. Заключение: диффуз изменения в поджел железе. Также сдали повторно все анализы крови, но так как мы не местные, нам пришлось оставить конверт для ответа, но ответ до сих пор не пришел. Гастроэнтеролог назначила лечение: кларитромицин, де нол, метронидазол, креон, бускопан, дюфалак. Но лечение мало помогает. Здесь дома педиатр добавила к лечению эспумизан и глицерин свечи. Но стула так и не было . Сегодня сделали клизму в результате вышло несколько комков небольших. Через 2 часа после клизмы очень жидкий стул(раньше его никогда не было, всегда одни запоры). Еще она жаловалась на боли в спине. Прошли рентген- поясничный лордоз сглажен. Лечение- массаж, лфк. Меня очень беспокоит, почему то ей не назначают ирригоскопию например, а я сама не просила,т к я не врач. Теперь переживаю, может стоило настоять на более детальном обследовании? Могут ли боли в пояснице и в животе быть как то взаимосвязаны? Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Спасибо за ответ!
Здравствуйте! для постановки дмагноза проведено вполне полноценное обследование