Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, 10 дней назад было рвота ночью, в течение дня все прекратилось. Стул обычный. Дала ей Хилак форте. Но стала жаловаться по утрам, что у нее болит живот в районе пупка и подташнивает. Позавтракает все проходит. Бывает и по вечерам жалуется на животик. Она занимается гимнастикой, жалоб после тренировки нет, наоборот говорит, что после занятий ей легче. Какие нам сдать анализы и на что проверить ребенка. Может УЗИ?
Здравствуйте! такие признаки могут указывать на язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки (тошнота. голодные боли, боли до еды). В этой ситуации без промедления рекомендую обратиться к грамотному гастроэнтерологу, чтобы он провел полное обследование, установил причину болей и тошноты и провел лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся