Консультации / Педиатрия

Срыгивания у ребёнка

Сыну 6,5 месяцев , на ГВ + прикорм (со 2 сентября кабачок + брокколи) , незадолго после введения прикорма стал чаще и больше срыгивать , обычно створоженным молоком в перемешку с водой . До 3 месяцев после рождения на моей памяти срыгиваний не было , потом стали появляться , но редко , сейчас срыгивания стали чаще и больше по количеству . Почти всегда срыгивания с запахом желчи ( в срыгиваниях желчи не видно , только запах кислый ) , раньше такого тоже на наблюдала . Может на сон поесть , проснутся и через 1 час после бодрствования всё равно срыгнуть во время активности или когда берёшь на руки держа крепко за живот . Возможно ли что он переедает ? Во время ВБ выдерживает примерно 2-2,5ч без кормления , а сон у нас на груди , если пробуждается, то сразу подсос , соотвественно кушает и так за сон может быть часто ( соску не берет ). К кому надо обратиться , может надо что-то обследовать ?
Здравствуйте! Жалобы на частые срыгивания, запах изо рта, желтый налет на языке, подозрительны в отношении рефлюкса. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.