Консультации / Педиатрия

Герпес и привики ккп

Добрый день! Ребенку 2.5 года. В понедельник ставили пробу Манту, сегодня в среду обнаружила герпес возле рта. Самочувствие хорошее. Отложить прививку? И через какое время можно ставить? Спасибо!
Здравствуйте! Обострение вирусной инфекции является поводом для отвода от вакцинации на 7-10 дней. Для лечения герпеса назначают противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и препарат ацикловира. В типичных случаях обострение простого герпеса проходит через 5-7 дней. Назначение противовирусного уменьшает длительность острого периода и снижает риск осложнений. Поправляйтесь!