Консультации / Проктология

Боль после лигирования

Здравствуйте. 4 дня назад мне сделали лигирование геморроидальных узлов. Боль не проходила, а на 3 день после болезненной дефекации обнаружил латексное кольцо и немного крови. Но, несмотря на это, боль сохраняется до сих пор. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Верно ли я полагаю, что вчера отошёл узел, а сохранение боли - следствие раны?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Болевой синдром после манипуляций на прямой кишке может сохраняться несколько недель. И даже бывает дольше. В любом случае необходимо задать вопрос своему лечащему врачу, лучше чем он, вас не знает ни один доктор.