Консультации / Проктология

После лигирования

У меня геморрой 2ст. Ровно неделю назад мне сделали лигирование одного узла. Процедуру описали как безболезненную. Первые два дня были тупые боли, которые проходили после обезбаливающего препарата. На четвертый день и до сих пор после стула появилась нестерпимая боль и жжение. Обезболивание особо не помогает. Длится это в течение дня. Если лежу- все в порядке, стоит встать или сесть-боль снова начинается. Врач посмотрела и сказала, что узел уже отошел и болит сама ранка. Прописала дополнительно к лечению уколы мелоксикам и мазь проктогливенол. Подскажите, норма ли ощущать очень сильную боль спустя неделю после лигирования? Сколько могут длиться эти боли? И какие рекомендации вы можете еще дать в моей ситуации?
Спустя неделю после лигирования болей в анальном канале быть не должно. Скорее всего они обусловлены спазмом сфинктера. В этой ситуации необходим пересмотр объёма восстановительного лечения. Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Консультация врача проктолога на тему «После лигирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.