Консультации / Проктология

Анальный секс после лигирования

Здравствуйте. Вопрос очень интимный. Скоро месяц как мне провели лигирование 2-х геморроидальных узлов по поводу хронического геморроя 2 степени. Предстоит последняя операция. Подскажите, через какое время после операции можно заниматься анальным сексом?
Здравствуйте. Любое регулярное механическое воздействие на анальную область и анальный канал, в том числе и анальный секс, является основным провоцирующим фактором развития первичного геморроя или его рецидива после удаления. Что касается длительности реабилитации после лигирования, то её продолжительность составляет не более 4х недель.