Консультации / Проктология

Тромбоз после лигирования

На третий день после лигирования (хоть и соблюдала все рекомендации) не избежала запора. Наружный узел, который подтянулся при лигировании внутреннего, опять выпал. Ощущения внутри как при остром геморрое. Пью Детралекс. Мажу снаружи Гепатромбином. Лучше не становится. Сегодня 8 день. Отошло ли кольцо, не знаю. Врач приедет через неделю. Можно ли уже ставить какие-то свечи для снятия отека? Сколько обычно длится лечение тромбоза? Стоит ли через неделю идти на осмотр к врачу?
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о недостаточном объёме восстановительной терапии. Требуется пересмотр объёма и тактики лечения. А для этого необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше. Если нет Вашего проктолога, то обратитесь к любому другому.