Консультации / Педиатрия

Лечение

Фарингит,ребенку 4 года,красное горло, температура 38,5 ,болеет 2 й день,кашля нет,есть сопли. Посоветуйте лечение
Здравствуйте! Повышение температуры, красное горло, насморк - это все признаки течения вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ в первые дни болезни назначают противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматически - туалет носа, сосудосуживающие, щелочные ингаляции. Назначение противовирусного снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!