Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень плохо спит ночью

Добрый день,моей дочери 1 год 1 месяц, ходили к нервологу сказал, что все развитие идёт по норме отклонений нет. Вообщем у нас ночной сон просто ужасный, днем спит замечательно в одно и то же время, но ночь это просто ад. Засыпает с укачиваниями длительностью по 40 минут, засыпает, спит проходит час полтора просыпается, даю бутылочку, выпивает содержимое, засыпает. Просыпается в четыре утра и мучается и сама спать хочет, но качания до семи утра не помогают. Подскажите мне пожалуйста, как сделать так, чтт бы она спала всю ночь без просыпаний. И является ли это отклонением?
Здравствуйте. До 2х лет у детей поверхностный сон, дети часто просыпаются ночью. Это норма. Рекомендую за 2 часа перед сном только спокойные игры, не перевозбуждать, исключить просмотр гаджетов и телевизора. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок очень плохо спит ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.