Консультации / Стоматология

Моему ребёнку 1 год он очень плохо спит ночами по 10 раз встаю врач...

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год, он очень плохо спит ночами по 10 раз встаю, врач назначал глицин, успокойку но ни чего не помогает. Ночью он не кушает. Посоветуйте, что можно сделать.
Здравствуйте! Если ребенок просыпается во время сна, то это значит, что его что-то беспокоит (например, прорезывание зубов). Покажите малыша педиатру, доктор при необходимости, назначит препараты, которые помогут Вашей крохе (например, местные анестетики, которые уменьшат дискомфорт при прорезывании зубов). Так же попытайтесь изменить режим дня ребенка – постарайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил на свежем воздухе, обязательно совершайте прогулки вечером! Так же перед сном проводите ежедневные водные процедуры (желательно закаливание), все это должно помочь здоровому крепкому сну. Кроме того, можно попробовать предлагать ребенку успокаивающие чаи.