Консультации / Неврология

Ребёнок очень плохо спит ночью всю ночь матает головой ногами руками и давится молоком как быть

Здравствуйте, моему ребёнку 3, 5 месяца. С самого рождения ребёнок часто давил я молоком(мы полностью на гв), потом на какое то время все во становилось но появилась новая беда. Дочка очень активная, днем улыбчивая, постоянно куда то бежит (двигает, ручками, ножками), но в 3 месяца начала часто высовывает язычок, особенно днем во время бодрстаования. Но как наступает ночь, начинается что то страшное, ложимся в 22:00 спим до 1 или 2, потом ребёнок спит но руки, ноги и голова живут как будто своей жизнью, вертится крутится, начинает хныкать, возьму покачал, приложу к груди ребёнок давится молоком и так до утра, но при этом она все время спит. Утром просыпаемся и уже улыбаемся. Ещё она постоянно опускает подбородок вниз. Наш педиатр сказал, что ребёнок гиперактивный, выписал глицин, про язычок совсем ничего не сказал. Пьём его 2 раза в день по 1/4 таблетки уже 3 дня но результата пока вообще нет,!! Помогите пожалуйста, подскажите что делать, что это может быть, очень боюсь за свою дочку. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте. Если язык не постоянно свисает изо рта, а просто высовывается и убирает, это норма. При беспокойстве во время сна просто покачайте ребенка, не прикладывая к груди. Беспокойный сон - это норма для детей до 2Х лет. С уважением, Алла Васильевна