Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо спит ночью

Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. Спал плохо ночью всегда, с 5 месяцев особенно. Очень часто просыпается, начинает негромко плакать, засыпает только если дать грудь и покачать на руках. Может проснуться в любое время ночи, бодрствовать часа 2. Спит максимум минут 30 без перерыва, очень беспокойно. Заключение невролога "здоров", на нсг все нормально. Кушает хорошо, в весе прибавляет хорошо. Стул утром, регулярный. Днем спит часа 1,5-2. В комнате ночью проветрено, прохладно, спим с увлажнителем воздуха. Ребенок спит с мамой, одет тепло, не потеет. В пробах по сулковичу ++. В чем может быть причина?
Добрый день! Причина может быть либо в зубках, либо в последствии гипоксии во время родов.Раз по неврологии врач ничего не увидел, остаются только зубки. Тогда перед сном ставят вибуркол, это устраняет болезненность десен и ребенок должен начать лучше спать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна