Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо спит ночью и как отучить от ночных кормлении

Здравствуйте,моему сыну 10 месяцев. В последнее время ребенок очень плохо спит ночью. Неделю назад начали отучать от ночного кормления и вместо смеси давали компот или воду,но не так все просто,как казалось,ребенок начинал истерично плакать ,а если и удавалось скачать снова,то минут через 15 начиналось все заново. Сын начинал стучать ножками,ворочился,сильно пукал,дала эспупизан,но все продолжалось снова и снова. Бессонные ночи сказываются на его настроении,он становится капризным,нервозным,игрушки не интересуют,постоянно просится на руки. Помогите пожалуйста победить эти ночные войны),чтобы ребенок спокойно спал без кормления
Здравствуйте! а зачем Вы так торопитесь? есть у ребенка потребность кушать по ночам--имеет полное право по возрасту. Вам пришла идея в голову--отучим ка от кормлений, Вы начали действовать,а теперь удивляетесь, что та плозо реагирует малыш. А все просто потому, что он не готов к этому. Я Вас не ругаю, ни в коем случае. Просто настоятельно советую больше прислушиваться к пожеланиях малыша. И помнить о том, что никто в 5 лет кушать по ночам не вставал, все проходит и меняется, всему свое время, не надо торопиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся