Ребенок очень плохо спит ночью и как отучить от ночных кормлении

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте,моему сыну 10 месяцев. В последнее время ребенок очень плохо спит ночью. Неделю назад начали отучать от ночного кормления и вместо смеси давали компот или воду,но не так все просто,как казалось,ребенок начинал истерично плакать ,а если и удавалось скачать снова,то минут через 15 начиналось все заново. Сын начинал стучать ножками,ворочился,сильно пукал,дала эспупизан,но все продолжалось снова и снова. Бессонные ночи сказываются на его настроении,он становится капризным,нервозным,игрушки не интересуют,постоянно просится на руки. Помогите пожалуйста победить эти ночные войны),чтобы ребенок спокойно спал без кормления

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а зачем Вы так торопитесь? есть у ребенка потребность кушать по ночам--имеет полное право по возрасту. Вам пришла идея в голову--отучим ка от кормлений, Вы начали действовать,а теперь удивляетесь, что та плозо реагирует малыш. А все просто потому, что он не готов к этому. Я Вас не ругаю, ни в коем случае. Просто настоятельно советую больше прислушиваться к пожеланиях малыша. И помнить о том, что никто в 5 лет кушать по ночам не вставал, все проходит и меняется, всему свое время, не надо торопиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся