Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо спит ночами

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 7,5 месяцев у нас следующая проблема, которая длится уже как минимум 3,5 месяца.Он ночью может просыпать от 10 до 20 раз, бывает что проснется и около 2 часов не может уснуть. Обращалась в свою районную поликлинику, где педиатру не раз жаловалась на эту проблему, потом обращались к неврологу, а затем уже и главному врачу поликлиники. Они меня уверяют что это свойственно грудным детям. И что я скорее всего это преувеличиваю. Но бывают и те дни как например сегодня, он за весь день поспал только час, пробовала и на улице качать и дома, но он не хочет. Все врачи смахивают на зубы, но у нас уже 2 зуба вылезли полностью и лезут верхние. Не могли же зубы лезть у ребенка в 3 месяца? Я уже на знаю к кому обращаться, так как я пробовала вызвать и педиатрию, которая приезжала с неотложки, на что она мне тоже отвечали что они не могут понять в чем дело, ребенок активен весел, признаков заболеваний нет. Может вы что мне посоветуете? Да кстати невролог нам прописал Эдас 306, но он нам вообще не помогает.
Здравствуйте! Лечение назначенное неврологом не даст быстрый результат, поэтому стоит набраться терпения и закончить курс полностью. Если при таком распорядке дня ребенок весел, активен, хорошо кушает, прибавляет в весе и росте, то это указывает на то что ребенка не беспокоит его состояние.