Консультации / Неврология

МРТ рекомендовали обратиться за консультацией

Здравствуйте, в середине августа 2020 потаскал тяжелые чемоданы, не являясь при этом спортсменом, спустя пару дней начались боли в области шеи (ближе к правой стороне), до такой степени что без нимесила ночью не засыпал. Спустя 10 дней прекратил пить нимесил, обратился в поликлинику, где назначили мелоксикам, мидокалм и нейромультивит, однако курс (5 дней уколов) лишь чуть-чуть снизил боли, смог по ночам спать. Так же при определённом неправильном движении с тяжелым чемоданом почувствовал резкую боль в пояснице. Пошёл на МРТ, и получил результаты (во вложении). Хотелось бы понять - каким образом можно без хирургического вмешательства минимизировать проблему, и подходят ли для этого т. н. "мануальщики" (массаж).
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении МРТ прямо указано, что Вам необходимы КОНСУЛЬТАЦИИ НЕВРОЛОГА И НЕЙРОХИРУРГА. Консультации - это когда врач может Вас осмотреть. Если по каким-то приччинам посетить врача Вы не можете, общую информацию о том, чего делать не надо. а что делать надо, Вы можете получить по ссылке. https://boosty.to/rehab/posts/faf5a075-ca23-4a0a-a40a-ec6a246dbffa?share=post_link