Консультации / Хирургия

рассечение спаек

мне 30 лет 30 числа была проведена лапароскопия по рассечению спаек восходящей кишки от передней стенки брюшины выписали домой можно ли при болях пить кеторол и сколько может болеть живот после такой операции боль наблюдается по ходу восходящей кишки
Здравствуйте. Боль может сохраняться неопределённое время. Кеторол пить можно, в умеренных дозах. Если боль усилится или станет постоянной - необходимо исключать аппендицит и некоторые другие заболевания. Для этого необходимо вызвать "скорую" или обратиться в больницу.