Консультации / Гинекология

Гидросальпенкс

Здравствуйте Татьяна Викторовна!Полгода назад у меня обнаружили гидросальпенкс справа,доктор сказал,что это лечится только операбельным путем,лапароскопией.Скажите,есть ли альтернативный метод лечения? У меня уже были операции,как-то страшно опять под нож. Мне 37лет,в 18 лет была сделана операция по удалению кисты яичника,звучит это так"перекрут кисты правого яичника,резекция левого",т.е.в наличии всего поляичника и все.В 25 лет была лапароскопия по рассечению спаек в трубах,в 28-кесарево сечение.Год назад начались проблемы с цилом,месячные ходили нерегулярно,плюс болела левая грудь,УЗИ показало увеличение молочных протоков. Принимала Мастодинон,Дюфастон. Цикл нормализовался,а сейчас опять сбой. Бывают "приливы" как при климаксе,доктор предупредил,что такое может быть из-за отсутствия яичника.Слышала,что рекомендуют пить гормональные таблетки для поддержания горм.фона. Стала прибавлять в весе. И еще вопрос: возможны ли самостоятельные роды при таком анамнезе? Кесарево делали по старому рубцу(операция,когда удаляли кисту). спасибо!
Добрый день. Начали с гидросальпингса, закончили перечнем проблем, каждая из которых гораздо более существенна. ФСГ, ТТГ, Прл? Результаты УЗИ органов малого таза? результаты гистологического исследования (после резакции яичника)? Вы планируете беременность?