Консультации / Хирургия

Пяточная шпора не проходит год

Здравствуйте. Почти год пытаюсь вылечить пяточную шпору. Была физиотерапия ( лазер и магнит), было 4 укола дипроспана. Принимал целебрекс и бруфен. Ношу подпятники. Но эффект слабый. Хотел бы спросить об операции. Насколько она тяжела, и решает ли проблему? Спасибо.
Если говорить в общем, то оперативное лечение крайне редко даёт стойкий положительный эффект. Болевой синдром при пяточной шпоре развивается по целому ряду причин. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с R-снимками и результатами стимуляционной ЭНМГ веток большеберцового + малоберцового, латерального и медиального подошвенных нервов.