Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Здравствуйте! Пол года назад начал болеть голеностоп, а именно боли в пятке при ходьбе и стоянии на пятке. Причем при нагрузке на носок, все равно ощущается боли в кости пяточной области. Причем мне кажется боль не в самой пятке, а в пяточной кости. Еще один момент, резкие боли в области пятки когда нога на весу и вытянута. Кроме того у меня плоскостопие. Обратился к врачу, сделали рентген, поставили диагноз подвывих и артроз голеностопного сустава. Провожу лечение хондропротекторами и физиотерапия, но боли не проходят уже больше полугода, особенно по утрам. Хотел бы узнать если болит пятка, а не болит сам голеностопопный сустав, почему врачи ставят диагноз и лечат именно голеностопный сустав, не обращая внимания на пятку. Есть рентгеновские снимки.
Скорее всего боли в пятке, это проявления плоскостопия и артроза голеностопного сустава - поэтому доктора лечат голеностопный сустав. Для назначения адекватного лечения надо видеть рентгеновские снимки.
Алексей Семенович вот мои снимки можете сравнить развитие артроза по двум снимкам за прошлый и этот год. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограммам у Вас имеется артроз голеностопного сустава 3 ст. и плантарный фасциит ("пяточная шпора").