Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, эффективное лечение пяточной шпоры.Мой муж не может ходить.Шпоры на обеих ногах уже год.Ничего не помогает.Пробовали ультразвук,дипроспан,мази,нимесил внутрь.Все без толку.Не могу смотреть как он мучается...
Здравствуйте, в первую очередь это правильный подбор ортопедических стелек в обувь, также следует разобраться почему они появились - очень часто либо большие нагрузки либо вес, также следует разобраться не по одному ли разу вы прошли лечение - часто бывает что человек получил инъекию дипроспана, через 2 недели опять начинает чувствовать боль и думает что инъекция бесполезна, а врач часто считает что раз не пришел - значит все хорошо. Соответственно - в первую очередь следует полноценно разобраться в Вашем случае- для этого требуется очная консультация ортопеда. Если действительно полноценно проходило лечение - то осталось холодно-плазменная деструкция пяточных шпор. Если живете в Москве - то этим занимается хороший ортопед Руденко Алексей Иванович, записаться к нему можно по телефону 8(495)678-0363.