Консультации / Урология

Беременность с камнями в почках

Добрый день.У меня сейчас 25 недель беременности.Месяц назад начались боли справа,пошла на узи.Узи показало расширение лоханки до 13 мм и камни обеих почек (справа камень 8 мм),в моче эритроциты и лейкоциты повышены были.Пропила антибиотик,расширение сейчас 11мм и эритроциты 250,кровь в норме.Боль возникает при физической нагрузке,после поездки в транспорте.Скоро закончится больничный.Могу ли я его продлить с такими показателями через врачебную комиссию,т.к работаю я хореографом в школе и постоянно должна двигаться,боюсь ухудшения и повторения,т.к 7 лет назад со второй беременностью ставили нефростому из-за застрявшего в мочеточнике камня.Спасибо
Боюсь, что заочно оценить Ваше состояние и провести экспертизу нетрудоспособности не представляется возможным. Если Вы действительно чувствуете себя плохо, так скажите врачам, думаю, это учтут при принятии решения о нетрудоспособности. В крайнем случае, даже если Вас выпишут, Вы вскоре снова сможете уйти на больничный.
Консультация врача уролога на тему «Беременность с камнями в почках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.