Консультации / Урология

Образование камня в почке при беременности

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, я на 24 неделе беременности. Всю жизнь занималась спортом и проходила ежегодную диспансеризацию, никаких проблем с почками не было. На 17 неделе беременности у меня была свадьба в другом городе, через несколько дней ночью проснулась от страшной боли в правом боку в районе поясницы. Отвезли в больницу, точного диагноза не поставили. Назначили антибиотики. В анализе мочи эритроциты были увеличены во много раз. Пролежала там неделю и меня выписали. Вернулась в свой город, через несколько дней вышел камень размером 1 см и боли прекратились. Сдала через неделю мочу - идеальный анализ. Сейчас чувствую некоторое давление в правой почке, на прошлой неделе в анализе мочи обнаружили СОЛИ, эпителий 3-4, лейкоциты 2-3, белок - отр. Может ли возникновение камня быть причиной стресса от свадьбы? Или невозможно образование камня за неделю? Меня очень тошнило от водопроводной воды и всех продуктов в другом городе, повлияло ли это тоже? Какова вероятность повторного образования камня? И что делать, чтобы избежать этого? Возможно ли избавление от этой проблемы после родов? Спасибо большое за внимание!
Может ли возникновение камня быть причиной стресса от свадьбы? -нет. раз в год делать УЗИ почек, больше принимать жидкости. в целом Вам повезло. пропейте канефрон 2 др х3 раза в сутки- 30 дней.