Консультации / Урология

Можно ли принимать КАЛЬЦИЯ ЛЕВОМЕФОЛАТ при кальциево-оксалатных камнях в почках

Здравствуйте! У меня кальциево-оксалатные камни в почках (3-4мм).По назначению врача-гинеколога сейчас принимаю оральные контрацептивы, месяц пропила, осталось ещё 5 мес. Хочу следущие 5 месяцев начать пить ОК, содержащий кальция левомефолат микронизированный (витамин группы В, необходимый для будущей беременности, для правильного развития плода), т.к. сразу после окончания приёма ОК планирую беременность. Скажите пожалуйста, как это вещество может за несколько месяцев повлиять на мои и так уже нездоровые с камнями почки?(камни я "получила" два года назад буквально за один месяц приёма огромнейшего количества кальция в таблетках в тандеме с аскорутином; это мне сама врач выписала это все принимать). Спасибо заранее за ваш ответ.
Мне ничего не известно о таком влиянии. Для снижения риска камнеобразования советую употреблять побольше жидкости (не менее 2,5 литров)