Консультации / Педиатрия

Младенец выгибается и крехтит во сне ночью

Уважаемый доктор, буду благодарна за совет в нашей ситуации. Малышу почти 1.5 месяца. Мы на ГВ (кормлю около 10 раз в сутки). С рождения много срыгивает. Иногда фонтаном. По 5 раз после каждого кормления (но вес набрал 1.7 кг за месяц). После кормления поднимаем, чтобы выпустил воздух. Проблема наша в том, что ночью после второго кормления спустя полчаса-час ребенок выгибается, кряхтит, стонет, рычит сквозь сон каждые 2-5 минут и так продолжается до самого утра. Ничего не помогает - ни поднять, ни покачать. Днем он спит более-менее спокойно Выгибается и рычит, но не так часто. Иногда тоже самое происходит во время кормления. Все это началось с третьей недели жизни. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте! Боли в животе, беспокойство при кормлении, срыгивания, вздутия - могут быть признаками пищевой непереносимости из-за не очень правильно подобранного питания. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма, общий анализ крови. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный приём, осмотр.