Консультации / Аллергология и иммунология

Рецедив герпеса

Часто беспокоит герпес. Пропила курс Валвира и использовала свечи Виферон. Через некоторое время герпес опять проявился. Далее назначили курс уколов Аллокин-альфа, третий день выскакивает герпес. Теперь лечение такое: ликопид (10 дней) в начале курса и в конце курса, Валвир и свечи Виферон, но во время лечения опять герпес выскакивает и за несколько дней перед началом менструации. Как герпес может быть связан с циклом? Если это лечение не помогает, то может быть сделать прививку от герпеса? Посоветуйте пожалуйста, где в Москве лечат эту заразу?
Добрый день. Проблемами рецидивирующего герпеса занимаюся инфекционисты. Прививки и иммуномодуляторы, как правило, не эффективны.