Консультации / Отоларингология

Операция на пазуху носа

Добрый день! Мне эндоскопическим способом удалили кисту с гайморовой пазухи носа. После операции был сильный отек носа в течении месяца и врач не смогла промыть пазуху от остатков сгустков крови. После того как отек спал (через месяц) врач предложила проколоть пазуху и промыть, но я отказалась, так как побоялась. Прошёл год после операции, чувствую отек и боль иногда на месте операции. Страшно ли что в пазухе остались сгустки крови и стоит ли прокалывать, промывать спустя год после операции?
Добрый день! Сделайте КТ пазух для диагностики их состояния, после чего можно определить тактику лечения.