Консультации / Отоларингология

Операция на пазухи носа и алкоголь

Добрый день! У меня такой вопрос.. Сделали операцию 26 мая, на пазухи носа(была киста,проводилась эндоскопическая риноантростомия с двух сторон, вазотомия нижних носовых раковин под эндотрахеальным наркозом), а 28 мая у меня был день рождения. (Отмечать я хотела 5 июня,после операции получается пройдет 10 дней). Возможно ли употребление алкоголя и сильно ли плачевны последствия?
Здравствуйте! Избегать физических нагрузок и прием алкоголя не рекомендуется после операции в течении 2 недель.