Консультации / Отоларингология

Киста правой гайморовой пазухи носа

Добрый вечер! в 2010 году у меня обнаружили кисту в правой гайморовой пазухе через рентген, я не предала этому особого значения так как ЛОР сказала что это у каждого 3-го, и так как я уже заканчиваю обучение в ВУЗе и скоро не буду числится за их клиникой на учет можно и не ставить. . но последнее время очень часто и сильно болит голова, подымается температура. к врачу не обращалась - так как думала это из за погоды. но боли участились, и начала болеть зона правой области от носа до виска. подскажите может ли причиной этого состояния быть киста? к какому врачу лучше обратится для полного ее исследования? обязательна ли операция? в г.Киев в какую клинику лучше обратится?
Здравствуйте, киста может давать такие проявления при ее воспалении, причиной может быть и зубная патология, Для дообследования можете пройти КТ пазух носа и обратиться к нам в клинику. Запись по тел +380444952888