Консультации / Отоларингология

Стафилококк как противопоказание к операции на пазухах носа

Здравствуйте! Мне 29 лет. Меня уже год мучают густые сопли, стекающие по задней стенке носоглотки. При этом практически ничего не высмаркивается. В обеих придаточных пазухах носа есть кисты, которые периодически сами изливаются и набираются. Мазок из носа и носоглотки никакой патогенной микрофлоры не выявил. В операции на кистах пазух временно отказали в связи с выявленными: Helicobacter pilori, подозрением на сниженный иммунитет и стафилококк на коже. Helicobacter я пролечила Амоксициллином и Макмирором, иммунограмма в норме. На лечение стафилококка мнение разных специалистов-разное. Нужно ли принимать антибиотики внутрь или можно ограничиться наружным применением для получения доступа к операции? Почему так важно вылечить стафилококк на коже перед операцией на пазухах носа? Для меня любое лечение-проблема, т.к. у меня лекарственная аллергия на многие группы лекарств.
Здравствуйте Таша! У Вас достаточно серьёзная проблема и ответить по Интернету, не проведя объективного осмотра и не проведя анализа исследований невозможно! С уважением-Подольская Е.В.