Консультации / Гинекология

Постинор

Добрый день. Подскажите.. 15 числа был незащищённый па, после выпила постинор. Через неделю или даже 10 дней был еще 1 незащищённый па и после него были выделения в течении дня красноватые. Могла ли я забеременеть после второго не защищённого па? И что значат эти выделения? Наступление беременности или прием препарата? Месячные были 7 августа... Длятся примерно 5 дней.
Здравствуйте. Сложно сказать, с чем связано вообще кровотечение без проведения осмотра. Сдайте анализ крови на ХГЧ или сделайте тест на беременность. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.