Гинекология

нарушения менструального цикла после приема таблеток Постинор

после незащищенного полового акта пришлось выпить таблетки Постинор. После чего произошло нарушение цикла: Критические дни идут 4 дня потом через неделю опять начинаются и идут 4 дня. таких циклов было уже 2. после последних месячных остались выделения светло коричневого цвета, без запаха. болевых ощущений нет. но при половом акте бывают боли слевой стороны. также на спине высыпало много угрей, они воспаляются и долгоне проходят. наибольшая часть высыпаний происходит именно в критические дни. прошу дать консультацию, что необходимо сделать? может надо пропить гормональные контрацептивы? боюсь что нарушился гормональный фон.
Уважаемая респондентка, обратитесь к врачу - необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения беременности.
Консультация врача-гинеколога на тему «нарушения менструального цикла после приема таблеток Постинор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог. Сфера профессиональных интересов - контрацепция, заместительная гормональная терапия, УЗИ в гинекологии, кольпоскопия, патология шейки матки. Сотрудник лечебно-диагностического центр ЦКБ РАН, тел.: (495) 427 45 70.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Последствия приема Эскапела и Постинора
Здравствуйте! Мне 19 лет. Хочу проконсультироватся по вопросу экстренной контрацепции. После незащищенного полового акта был принят Эскапел. Через пять дней пошли обычные месячные. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю...
Прием Эскапела и Постенора за один месяц
Здравствуйте! Мне 19 лет. Хочу проконсультироватся по вопросу экстренной контрацепции. После незащищенного полового акта был принят Эскапел. Через пять дней пошли обычные месячные. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю...
Определить что за выделения!?
мне 16 лет,был ПА,после чего так и не смогли разобраться презерватив порвался во время ПА или же уже после,но на всякий случай выпила постинор,первую таблетку в течении полу часа,вторую через...
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.