Консультации / Педиатрия

Заложен нос у грудничка

Здравствуйте у ребёнка вторую ночь заложен нос что не может дышать просыпается и плачет, вы сасывали соплики сразу дышать ей лучше что делать ?
Здравствуйте! Насморк у ребенка возраста первых месяцев может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Если насморк у ребенка второго полугодия жизни, то это больше похоже на течение ОРВИ. И тогда лечение будет - местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля или мази в носовые ходы 2 раза в день курсом 2-4 недели, и симптоматически - туалет носа, сосудосуживающие, щелочные ингаляции. Лучше всего обратиться к врачу.