Консультации / Кардиология

Изменения по ЭХО

Здравствуйте!В связи с тем,что у меня выявлен боррелиоз и для того,чтоб посмотреть затронул ли он сердце,прошла ЭХО и ЭКГ. Когда делала ЭХО два года назад,никаких патологий выявлено не было,а уже сейчас было обнаружено много отклонений.В связи с этим у меня возникли вопросы:с чем связаны мои проблемы с сердцем?из-за боррелиоза или другие причины?Достаточно ли ЭКГ и ЭХО для проверки сердца при боррелиозе?
К вопросу приложено фото
И там и там норма. Заключения нельзя так в лоб цифра к цифре сравнивать. Для боррелиоза характерно развитие АВ-блокады. Обычной ЭКГ будет достаточно.