Консультации / Гинекология

М-эхо толщина

здравствуйте. Помогите мне пожалуйсто разобраться с результатами узи.пол года назад я родила малыша и в род.доме меня чистили вакку. Сейчас сделала узи а там плацентарный полип. вот результат узи;6.02.14.Последние месячные 31.01.14(после родов 4 й раз).Матка в обычном положении,границы четкие,контуры не ровные,грушевидной формы.Размеры 52х37х57мм.Структура миометрия изменена,за счет диффузных, единичных ,очаговых изменений (по передней стенке миоматозные узлы до 13 мм, по задней до 15мм).М -эхо:11мм,границы четкие,ровные,эхоструктура изменена.Эндометий эхонеоднородный. Полость матки не расширена,не деформировна. Левый яичник28х17х16 с фолликулами до11мм.. правый яичник35х17х19 с фолликулами до 7мм. шейка матки не изменена,обычных размеров. Свободная жидкость и патологические образования в полости малого таза не определяются.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП ,ПАТОЛОГИЯ ЭНДОМЕТРИЯ .Вопрос6КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
Необходимо проведение гистероскопии и полипэктомии (удалении полипа). Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия. В отличие от других средств, указанный препарат вызывает целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.