Консультации / Кардиология

Диагноз по эхо УЗИ

Здравствуйте. При обследовании в ЭКГ у меня были выявлены нарушения и я прошел УЗИ сердца. Все это я проходил в рамках обследования от военкомата. По эхо УЗИ было написано: "фиброзные изменения митрального клапана". Хотелось бы узнать расшифровку результатов УЗИ и чем это грозит, так как помимо этого я работаю в полиции, и мне необходима первая группа здоровья. Фото результатов УЗИ прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вообще к такому заключению должна прилагаться фотография.Рекомендую переделать вам узи.Чаще всего фиброз клапанного аппарата сердца, в частности митрального клапана, вызван последствиями ревматического поражения сердца или наличия инфекционных процессов в организме.Нужно проводить профилактику ревматизма, своевременно санировать очаги инфекции в организме, адекватно проводить лечение инфекционных заболеваний, не допуская развития осложнений. Также необходимо рациональное, богатое витаминами питание, полный отказ от вредных привычек, соблюдение режима труда и отдыха, пребывание на свежем воздухе, закаливание и укрепление иммунитета.Спасибо за вопрос.