Консультации / Гинекология

Месячные после эскапела

Здравствуйте,за неделю до месячных 11.08 был незащищённый ПА ,12.08 выпила эскапел,14.08 пошли коричневые выделения а уже 16.08 они были с кровью ,скажите пожалуйста можно ли считать что это и есть мои месячные которые должны были начаться 18.08 ,но пошли раньше или это выделения от эскапела?
Здравствуйте. Выделения могут быть менструацией. Для уточнения ситуации пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.