Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я родила 7,5 месяцев назад,месячных не было. 13.03 Пришлось выпить эскапел,18 начались месячные,первые за все время после родов,длились 7 дней,протекали как и месячные до беременности,только безболезненные. Но через 5 дней снова начались выделения,по обильности средней силы. Подскажите стоит ли бежать к врачу?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Я не совсем поняла, с какой целью вы принимали препарат. Дело в том, что я не знакома с таким способом восстановления менструации. Наверно, вам лучше обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет выяснить состояние полости матки и яичников. Если вы не планируете беременность в ближайшее время, посоветуйтесь с врачом о применении КОК.
анонимно
здравствуйте. я принимала эскапел не для востановления месячных,а для предотвращения повторной беременности
Соцук Анна Григорьевна
Это характерно для экстренной контрацепции. Но если кровотечение повторится, обратитесь к гинекологу.