Консультации / Гинекология

Месячные после Эскапела

Добрый день. Во время ПА слез презерватив, но как не странно в конце большинство спермы осталось в нем, до месячных оставалось дней 4-5, но на всякий случай все таки выпила Эскапел примерно через 15 часов после ПА,позже,часа через 3-4 после принятия препората появились коричневые выделение не обильные, продолжались весь день,на след.день появились красные выделения,тоже не обильные,и вот уже третий день,выделения красные и обильные,как при месячных, чувствую себя нормально,правда нервничаю сильно,может ли это быть патологией? Или препарат вызвал наступающие месячные? Норма ли это? Подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Добрый день! Да, вполне вероятно, что прием препарата несколько изменил менструальный цикл, в результате чего менструация началась раньше.