Консультации / Проктология

Температура при тромбозе внутреннего гемор узла

Был на осмотре проктолога. Поставил диагноз - тромбоз внутреннего гемор. узла (острое). Назначил лечение. Вечером после консультации поднялась температура до 37,5. Уже 5 дней температура сохраняется. Других симптомом простуды нет. Связана ли температура с тромбозом и нужно ли вновь идти на консультацию, чтобы скорректировать лечение?
Среди всех возможных причин развития субфибрилитета, острый тромбоз внутреннего геморроидального узла стоит далеко не на самом первом месте. Но если других причин нет, то необходимо обратиться к проктологу на контрольный осмотр. Это позволит подтвердить или исключить проктологическую природу субфибрилитета.