Консультации / Проктология

Диагноз Острый тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте,доктор!Мне 24года. Сегодня мне сказали,что у меня внутренний геморой 1- 2 стадии. Кожные покровы: обычной окраски,Тонус сфинктера:нормальный.патологические изменения в анальном канале:не определяются.Пальцевое исследование:безболезненное.Внутренние гемороидальные узлы:определяются на 5 часах условного циферблата с явлением тромбоза.Кровь:нет,слизь:нет Рекомендовано:Детларекс по 3 таб 2 раза в день-2дня,по 2 таб.раза в день-2дня,по 1 таб.2 раза в день до одного месяца.Гепатромбин свечи ректальные 2 раза в день-7дней.Повторная явка через неделю.Посоветовали сделать лигирование латексными кольцами.Был год назад у проктолога следов геморроя не было.Вопросы:1Адекватное мне назначили лечение? 2 Реально вылечить и забыть Медикаментозно 3 Делать лигирование латексными кольцами и избавит меня эта процедура от геммороя!?
Добрый день. Геморрой 1 ст - узлы не выпадают, 2 ст - выпадают и самостоятельно вправляются. При первой степени поправить состояние медикаментозно реально, при второй - уже сложнее, лучше провести лигирование, устранив выпадение, но не ранее чем через 2-3 месяца после рассасывания тромба. Лечение вам врач нащзначил абсолютно адекватное. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.