Консультации / Проктология

Кровь при использовании свечей и мазей с гепарином

Здравствуйте. Уже третью неделю беспокоит дискомфорт в области ануса. Обращался за прошлую неделю к двум проктологам в частных клиниках. При дефекации крови не обнаруживал, а вот при применении свечей и мазей фотографирую и вижу, что кровь начинает течь. Снимки прилагаю. Диагноз - тромбоз наружного гем. узла, внутренний геморой 1 ст. и хроническая анальная трещина. Назначили гепатромбин г мазь и свечи, а также свечи гепазолон, таблетки детралекс. В инструкции же ко всем этим препаратам указано, что нельзя их применять при кровоточениях. В первые дни, когда я обнаружил проблемы, я использовал мазь ауробин и свечи анестезол, так же с метилурацилом и облепихой. Тогда я не смотрел есть ли кровь из заднего прохода. А как раз когда начал использовать выписанные врачами средства, заметил что кровь идет. Как быть? Может ли кровь возникнуть именно из-за гепарина? И еще меня немного настораживает вторая дырочка рядом с анусом. Ямка чуть повыше него. Такое впечатление, судя по фото, что это из нее и идет кровь.
К вопросу приложено фото
Добрый день, обратитесь к проктологу. Вижу другую проблему у Вас, более вероятно что на фоне трещины образовался свищевой ход, "дырочка" скорее всего это наружное отверстие свища, опять же требуется консультация для уточнения диагноза. Здоровья вам