Консультации / Проктология

Наружный гемор узел

Ещё в ноябре прошлого года после огромных физических нагрузок и сильного переохлаждения обнаружил у себя возле анального прохода шишку, которая болела при касании. На приеме проктолог посоветовал сделать тромбэктомию. После данной процедуры боль ушла. После Новогодних праздников снова появился дискомфорт. Местный специалист посоветовал прокто-гливенол мазь, так как присутствовало "небольшое воспаление". Результата это не дало и спустя неделю начал снова ощущать шишку и чуть позже боль. Другой врач поставил диагноз Тромбоз наружного геморроидального узла. Выписали Детралекс-1000 ( 1т в день на 30 дней) , Серрата (3т в день на 10 дней), Постеризан форте (2р в день на 10 дней), мазь Левомеколь и гель Троксевазин (2-3 раза в день) и диета. Боль быстро ушла и дискомфорт тоже. На следующие 10 дней выписали мазь Ауробин и свечи красавки. Но дискомфорт остался, как и шишка. Временами жжение и зуд. Отправили на ирригоскопию. Обнаружили хронический колит, долихосигму и дистонию толстого кишечника. Проктолог сказал, что всё в принципе в порядке с его стороны и назначили ещё на 7 дней Левосин. После этого назначили Тримистин на 10 дней и потом на месяц Детраклин. На 5 день использования Тримистина шишка снова начала болеть. Применял Левомеколь и Троксевазин и боль ушла спустя 3 дня. Чем лечиться дальше? Жжение , зуд и раздражение время от времени появляются. Шишка не болит , но не исчезает.
К вопросу приложено фото
Почему Вы решили обратиться за советом к заочному консультанту? Заочный консультант не может дать конкретных и обоснованных рекомендаций по лечению, т.к. не проводил осмотр, не знает истинного состояния тонуса сфинктера, состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и целого ряда других моментов. Вас прекрасно лечит Ваш доктор. После купирования болевого синдрома будет предложено оперативное лечение.
Добрый день. Решил обратиться к заочному консультанту потому, что шишка именно сейчас не беспокоит, но она и не исчезает уже больше 2х месяцев и иногда ещё возникает зуд и жжение, но по причине карантинных мер я не могу попасть к специалисту который меня лечил. Но в любом случае мой лечащий врач последним назначением дал на месяц мазь Детраклин чтобы исчезло жжение и зуд. Оперативного лечения не предлагали. И при пальцевом осмотре сказали , что все в норме. Поэтому возник вопрос, может ли быть такое, что мне просто можно игнорировать наличие этой шишки? Мол на ее исчезновение нужно просто больше времени, а зуд и жжение просто побочный эффект лечения?
Добрый день! Зуд и жжение допустимы первые 3-5 суток от начала лечения. Спустя 7-10 суток от начала лечения этих симптомов быть не должно, а спустя 2 месяца — тем более.