Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте, примерно неделю назад приболела, температура два дня поднималась утром и ночью под 38,5, очень сильно болела голова в области лба и висков, всю неделю чувствовала себя вяло,немного насморк был,горло немного болело,но недолго,в течение 3 дней примерно. Сейчас температуры нет,кашля, насморка тоже,но уже дня 4 не чувствую никаких запахов, обоняние будто совсем пропало. Что это может быть? Как вернуть обоняние?
Добрый день! Вам необходимо сделать анализ на коронавирусную инфекцию для ее исключения. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте внутрь антигистаминные препараты, в нос назонекс, пейте витамины группы В (Берокка).