Консультации / Педиатрия

Переход на смесь

Здравствуйте! Кормлю ребёнка с месяца одной смесью - симилак голд. Цвет стула нормальный, раз-два в сутки, видимой аллергии нет, срыгивание умеренное, но мучат газы. Каждый день час-полтора может кряхтеть, поджимать ножки, иногда кричать. Начитавшись о лактазной недостаточности и пищевых аллергиях, решила перевести на безлактозную смесь Нутрилак, прошло 5 дней полностью на новой смеси, ребёнок уже два кормления срыгнул все, что съел. Могу ли я вернуть обратно смесь без длительного перехода и нормально ли постоянные газы у ребёнка. Сейчас 3.5 месяца. Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!?
Добрый день. Не стоило вам самостоятельно менять смесь. Вы можете вернуться на Семилак голд, но постепенно. Никаких резких переходов быть не должно, это негативно сказывается на адаптации организма ребёнка к вводимому продукту питания.