Консультации / Педиатрия

Переход на смесь

Здравствуйте! Мой сыночек перестал брать грудь, было мало молока, два три разв соснет и начинает кричать, пришлось докармливать смесью. После смеси вообще переслал сосать гудь. Теперь приходиться переходить на смесь. Скажите пожалуйста в каких количествах давать смесь, и через сколько повторять кормление? Кушаем нистожен1 в таблице написано 150 мл 5 раз в день.. Но он не съедает столько он есть по 60 мл гдето через 2.5,3 Часа-это нормально?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Он уже отказался от груди. Молока было мало и оно было очень жидкое.. Теперь полностью едим смесь. Он съедает по 60-90 мл каждые 3 часа. Скажите пожалуста это нормально?Не мало?Нам через пару днем будет уже 3 месяца.
Здравствуйте! немного, но часто. возможно,у него проблемы с уздечкой языка. если она короткая. ребенок не может сосать долго. но кушать то хочется, поэтому он и просит еду часто. давайте вы сходите на прием к педиатру в 3 мес, посмотрим на прибавку в весе, а так же попросите доктора оценить уздечку языка обязательно (если не умеет, то пусть даст направление к детскому стоматологу, это важно) в поликлинике сейчас много чихающих малышей, чтобы защитить своего ребенка от кашля и насморка, надо использовать профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон. Наносить его нужно на слизистую полости носа дважды в день, причем, не только деткам. но и взрослым. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответы и советы!